Методика преподавания иностранного языка на разных этапах обучения в условиях реализации ФГОС

990,00
р.
Центр дополнительного профессионального образования «Экстерн» приглашает учителей английского, немецкого и французского языков, руководителей, методистов образовательных организаций общего образования пройти дистанционные курсы повышения квалификации по теме «Методика преподавания иностранного языка в условиях реализации ФГОС».

Программа «Методика преподавания иностранного языка на разных этапах обучения в условиях реализации ФГОС» предназначена для учителей иностранного языка, желающих повысить свой уровень профессиональной компетентности в области современных тенденций формирования иноязычной коммуникативной компетенции, проектирования современного урока иностранного языка, освоения современных технологий преподавания иностранного языка, осуществления контрольно-оценочной деятельности. Программа способствует повышению научно-теоретического и учебно-методического уровня профессионализма педагога. В учебном материале курса делается акцент на сравнение и сопоставление традиционных классических подходов к обучению иностранным языкам и инновационных направлений в методике.

Задачи программы:

  • Изучение нормативных документов, регламентирующих исполнение требований действующего федерального государственного стандарта по иностранному языку, умений ведения и обработки рабочей документации: составление рабочей программы по иностранному языку в соответствии с ФГОС.
  • Освоение современных моделей проектирования урока иностранного языка, отвечающего требованиям ФГОС.
  • Освоение современных образовательных технологий преподавания иностранного языка, анализ условий и механизмов, влияющих на их инновационное восприятие и успешную интеграцию в учебный процесс.
Логика построения содержательных модулей обусловлена практической ориентированностью курса – обеспечить необходимое и достаточное повышение квалификации в практике преподавания иностранного языка в условиях реализации ФГОС. Каждый модуль имеет 36 часов, направлен на формирование и совершенствование ключевых компетенций учителя иностранного языка:

Модуль 1. Проектирование современного урока иностранного языка – умение грамотно, доступно и посильно для обучающихся организовать учебную деятельность с учетом требований к предметным, метапредметным и личностным достижениям в освоении иностранного языка, на разных этапах обучения иностранному языку.

Модуль 2. Современные образовательные технологии – освоение и применение эффективных способов, методов, приемов и подходов, основанных на системно- деятельностном подходе преподавания иностранного языка.

Слушатели, освоившие программу, должны знать:

  • нормативную базу введения ФГОС в образовательную практику»;
  • современные педагогические технологии продуктивного обучения;
  • пути реализации развивающего обучения, виды и формы анализа и самоанализа, контроля и оценивания в педагогической области.
уметь:

  • планировать педагогическую деятельность и вести поурочную документацию, реализующую новую модель обучения в соответствии с ФГОС;
  • проектировать урочную деятельность в соответствии с планируемыми результатами обучения в предметной и метапредметной области;
  • применять современные технологии компетентностного, практикоориентированного, деятельностного обучения,
  • проектировать своё профессиональное развитие.
Обучение предполагает просмотр лекций, самостоятельную работу с учебными материалами, выполнение практических заданий.

Для коллективных заявок предусмотрена система скидок.

Click to order
Cart
Ваш заказ
Total: 
Ваше имя
Ваша фамилия
Ваш e-mail
Ваш телефон
*Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности.
Made on
Tilda