Теория и методика преподавания химии в условиях реализации ФГОС ОО

990,00
р.
На этапе модернизации школьного образования усложняются и изменяются задачи методической науки. Она сосредоточивает свое внимание на корректировке целей обучения химии, которые должны быть направлены на воспитание средствами предмета активной, инициативной, творческой личности. Методика - это не методические рекомендации для школьной практики, а наука, теория которой развивается исходя из задач, поставленных обществом перед школой с учетом целей и задач школьного предмета. Основная задача методики преподавания химии на современном этапе - формирование и развитие на базе химических знаний личности, умеющей грамотно вести себя в природе и обществе. Для того чтобы научить ребят столь полезным навыкам педагог должен постоянно совершенствовать свой профессиональный уровень. Изучение методики преподавания химии – необходимое условие подготовки специалиста с соответствующей квалификацией.

Цель реализации программы: совершенствование компетенции и (или) получение новой компетенции в области теоретических и методических основ преподавания предмета «Химия» в общеобразовательной школе, необходимой для профессиональной деятельности и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

Область применения: Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации предназначена для учителей химии общеобразовательных организаций, иных лиц из числа педагогических работников, осуществляющих ведение образовательного процесса по предмету «Химия» на уровне основного общего и среднего общего образования.

Для достижения поставленной цели слушатели должны:

Знать/понимать:

  • содержание учебного предмета «Химия» в структуре базисного учебного плана в соответствии с ФГОС;

  • структуру и принципы построения содержания образования по химии в школе;

  • методы обучения химии, а также типологию методов обучения с учетом познавательной деятельности обучающихся;

  • основное содержание современных образовательных технологии в преподавании химии;

Уметь:

  • осуществлять построение образовательного процесса по предметам «Химия» на уровне основного общего и среднего общего образования в соответствии с требованиями ФГОС;

  • применять различные методы и средства обучения при преподавании химии в основной и средней школе;

  • применять современные образовательные технологии в практической деятельности;

Обучение предполагает просмотр лекций, вебинаров, самостоятельную работу с учебными материалами, выполнение практических заданий.

Форма обучения: заочная, с использованием в полном объеме дистанционных образовательных технологий.
Слушателям будет обеспечен доступ к видеоматериалам и практическим заданиям.

Для коллективных заявок предусмотрена система скидок.
Click to order
Cart
Ваш заказ
Total: 
Ваше имя
Ваша фамилия
Ваш e-mail
Ваш телефон
*Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности.
Made on
Tilda