Проектирование урока в начальной и основной школе в соответствии с требованиями ФГОС

990,00
р.
Центр дополнительного профессионального образования «Экстерн» приглашает Вас принять участие в обучении по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Проектирование урока в начальной и основной школе в соответствии с требованиями ФГОС»

Актуальность программы: Реализация федерального государственного образовательного стандарта начального и основного общего образования требует от учителя следующей профессиональной компетентности: владение дидактическими и методическими средствами и приемами достижения предметных, метапредметных и личностных результатов начального и основного общего образования. Следовательно, методика преподавания отдельных учебных дисциплин, построение урока, должны быть ориентированы на овладение учащимися общими способами действий, формирование основ умения учиться и способности к организации своей деятельности. Программа «Проектирование урока в начальной и основной школе в соответствии с требованиями ФГОС» ориентирована на понимание учителями ценностей и целей современного образования, овладение технологиями и методическими приемами реализации системно-деятельностного подхода на уроках в школе.

Для кого: учителей начальной и основной школы, методистов, работающих в области начального и основного образования, заместителей директоров по учебно–воспитательной работе, заинтересованных в организации образовательной среды образовательного учреждения, в организации работы с родителями, в качественном преподавании предметов начального и основного общего образования в соответствии с требованиями ФГОС.

Цель реализации программы: совершенствование компетенции и (или) получение новой компетенции в области технологий проектирования урока в соответствии с ФГОС начального общего и основного общего образования.

Программа включает в себя изучение следующих разделов:

  • Инновации в образовательном процессе в соответствии с ФГОС НОО
  • Проектирование урока нового качества.
В результате освоения программы слушатель должен приобрести или усовершенствовать следующие знания и умения, необходимые для качественного изменения компетенций:

знать:

  • основные нормативные правовые документы, регламентирующие деятельность учителя;
  • требования к проектированию урока в начальной и основной школе в соответствии с ФГОС;
уметь:

  • определять предметные, метапредметные, личностные планируемые результаты учебных предметов;
  • выбирать способы мониторинга и оценки планируемых результатов в соответствии с ФГОС НОО;
  • проектировать деятельность по формированию УУД;
  • проектировать урок в соответствии с требованиями ФГОС в форме технологической карты;
  • использовать потенциал УМК при проектировании деятельности учащихся на базовом и повышенном уровне;
владеть:

  • технологиями и методическими приемами реализации системно-деятельностного подхода в обучении;
  • дидактическими и методическими приемами формирования у учащихся общих способов действий при работе с различными системами учебников в начальной и основной школе.
Преподаватели: Бойкина Марина Викторовна, старший преподаватель кафедры начального образования, СПб АППО; соавтор УМК «Школа России», «Перспектива»; автор учебных и методических пособий в области дошкольного и начального образования.

Обучение предполагает просмотр лекций, вебинаров, самостоятельную работу с учебными материалами, выполнение практических заданий.

Форма обучения: заочная, с использованием в полном объеме дистанционных образовательных технологий.
Слушателям будет обеспечен доступ к видеоматериалам и практическим заданиям.

Для коллективных заявок предусмотрена система скидок.
Click to order
Cart
Ваш заказ
Total: 
Ваше имя
Ваша фамилия
Ваш e-mail
Ваш телефон
*Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности.
Made on
Tilda